1. Ваше имя.

Bellatrix Lestrange / Беллатриса Лестридж

2. Возраст.

45

3. Факультет и курс/ Должность/ Принадлежность, а также статус крови

Выпускница Слизерина \ Пожирательница смерти \ Чистокровная

4. Биография

Беллатриса происходит из древнего волшебного рода Блэков, представители которого были помешаны на чистоте крови и девизом их фамилии стала фраза «Чистота крови навек». Беллатриса была воспитана во всех традициях дома Блэков и с детства изучала основы магии, однако обучением её занимался отец, поскольку у матери находились другие дела, а о гувернантках не шло и речи. Со временем и Сигнусу не стало хватать времени, и до 11 лет Белла без ограничений могла пользоваться огромной домашней библиотекой хотя особенного рвения к наукам она не испытывла. После получение письма из Хогвартса в семье не возникало сомнений по поводу распределения. Как и следовало ожидать, Шляпа едва коснувшись головы девочки определила «Слизерин». Она училась на факультете Салазара Слизерина в одно время с Люциусом Малфоем, Эйвери младшим, Северусом Снеггом. В годы учёбы её вряд ли можно было назвать выдающейся студенткой, однако по некоторым предметам она весьма преуспела. ЗОТИ и Зельеварение давались ей легко, а заклинания запоминались почти сами собой. Оставляя Школу Белла уже знала каков будет её дальнейший путь и какая сторона станет её выбором. Превзойдя своих учителей по Защите от Тёмных Искусств, девушка вполне резонно имела большие амбиции по поводу своих сил. Гордыня, свойственная её по крови с годами укрепилась, превратившись в абсолютно необузданное чувство полнейшего превосходства. После окончания Школы она получила Чёрную Метку и приняла её с большим удовольствием, примкнув к Пожирателям Смерти. Она желала очистить мир от грязнокровок, и потому была одной из ближайших приспешниц Тёмного Лорда и приобрела известность как одна из самых фанатичных и жестоких сторонников Волан-де-Морта. Выйдя замуж за Рудольфуса Лестрейнджа, Белла Блэк сменила фамилию, брак заключённый с подачи "Повелителя" был лишён сколько-нибудь романтической основы. После исчезновения Лорда в 1981 году вместе с мужем, своим деверем Рабастаном Лестрейнджем и Барти Краучем — младшим пыталась найти своего хозяина. За пытку мракоборцев Фрэнка и Алисы Долгопупс приговорена к пожизненному заключению в Азкабане. Она знала, что ей грозит в случае поимки и потому попав в Азкабан пыталась вырваться неистово и самозабвенно. Дименторы осушали её изо дня в день оставляя чуть живую на полу холодной камеры. И Белла знала, кто повинен в этом и она знала кому должна мстить, как впрочем знала и то, что Лорд Волан-де-морт не оставит её. В этом она не ошиблась, Пожирательница смерти была освобождена из тюрьмы и с ещё большей яростью возненавидела магглов и грязнокровок таких как Гарри Поттер, посмевших дерзнуть тягаться с Повелителем!

5. Внешность

Нельзя сказать, что Беллатриса была красавицей, однако и дурнушкой в свою очередь тоже не была. Весьма тонкие, аристократические черты делали довольно привлекательной особой в своё время. Но возраст и заключение в Азкабане не уничтожившие изысканности черт лица, всё-таки заметно её изменили. Хрупкая и невысокая она всегда была довольно ловкой и быстрой, что не раз спасало ей жизнь. Чёрные длинные волосы, которые раньше имели весьма определённую форму, теперь чаще спадали тяжёлыми локонами на плечи укутывая шею, словно шёлковый платок. Взгляд её огромных глаз всегда приковывал к себе внимание, будто завораживая или гипнотизируя. Годы, проведённые в тюрьме добавили холодности и пронзительности взгляда, оттенок безудержности и даже сумасшествия. Ко всему прочему прибавился и нервный тик – краешек губ изгибался в непроизвольной злой усмешке, в ответственный момент и перед встречей с Тёмным Лордом. На руке красовалась Чёрная Метка, будто клеймо раба, навеки призванного служить своему господину. В одежде для Беллы существовал только чёрный цвет, такой же глубокий и тёмный как её душа.

6. Характер

Воспитанная в семье чистокровных волшебников и закончившая самый избирательный факультет Школы Хогвартс Беллатриса ненавидела магглов и полукровок до дрожи в руках, она презирала и волшебников позволяющих пачкать себя общением с подобными отбросами. Ненавидеть она научилась не хуже, чем быть верной своему слову и убеждениям. Она скрытна и подозрительна, как и любой Пожиратель принятый Тёмным Лордом в ряды сил зла. Вспыльчивая, со взрывным характером она всё-таки умеет сосредотачиваться и остужать пыл, хотя теперь это удаётся всё реже. Родственные чувства были чужды её избалованному сознанию всегда и к членам семьи Блэков она испытывала либо ледяное равнодушие, либо как в случае с Сириусом непонимание смешанное с призрением, за ЕГО выбор. Лучшим подтверждением её жестокосердия служит убийство кузена Сириуса Блека, смерть которого вызвала скорее ликование, чем горечь. Она тёмная без оттенков, хотя наверняка есть и другая сторона её характера, скрытая от всех и даже от самой Беллы. Годы проведённые в тюрьме превратили ей в фанатичного убийцу и ещё более верную слугу Тёмного Лорда (который был единственным, кого она любила всю жизнь).

7. Способности

Владеет огромным количеством черномагических заклинаний, неплоха в леггилеменции, в совершенстве владеет непростительными заклятиями.

8. Особенности персонажа

Страх - предать "Господина". Лучшее воспоминание - когда её приняли в "Пожирателей". Худшее - когда выжгли из семейного древа Блэков.

9. Артефакты

Волшебная палочка:12,3/4 дюйма, ореховое дерево, сухожилие из сердца дракона

10. Животное

Раньше была чёрная кошка - Бонни

11. Связь

592-554-657

12. Посещаемость.

Ежедневно

13. Желаемый статус.

Time at all doesn't treat

14. Опыт игры

Года 3, примерно

15. Откуда о нас узнали?

http://hsmnewstory.rolka.su/viewtopic.php?id=6&p=2

16. Пробный пост.

...Мы уже были около хижины Хагрида. Когда я услышала, что за нами кто-то бежит. Этот "кто-то" был Гарри Поттер. Глупый парнишка. Решил, что может с нами справится? Он решил попробовать убить Севируса. Напрасно. Я подбежала к ним и произнесла заклинание защиты. Поттер отлетел. Хех...А я молодец!
- Он пренадлежит "Тёмнуму лорду"! - оскалился на меня Снегг. О Боже...Опять завёл свою шарманку! Затем я увела Драко от горящей хижины. И последнее, что я услышала, были слова Северуса:
- Да...это я...Прнц-полукровка...- слова были обращены к Гарри.